二建注册不通过的具体原因详解

任雪莉 2022-03-03 10:21:41 机构列表

榜单说明: 福中教育网榜单是基于互联网大数据统计及人为根据市场和参数条件变化的分析而得出本站站内排序,排名不分先后,仅供参考。 本站呈现信息均来源于网络,价格、费用等信息均仅供参考,具体以校区老师报价为准。

      报考二建的考生对二建的相关资料都有所了解,对于已经领取二建证书的 考生,下一步就要注册了,但有些考生称在注册二建证书时,却通过不了,这 究竟是什么原因呢?是哪一步出错了呢?下面,就一起来详细了解一下二建注册不通过的具体原因吧。

    二建注册不通过的具体原因详解

    二建注册不通过的具体原因详解

    其实,从以往的数据来看,大部分原因是注册单位与原注册单位不一致, 一般是以下几种原因:

    (一)注册单位与元注册单位不一致

    (二)教育与工作原因

    1、学历不符合要求

    2、所学专业不符合报考条件

    3、毕业院校不符合报考条件

    4、工作年限不符合报考条件

    (三)未附企业资质材料

    (四)被举报

    随着参加考试的人数越来越多,所有考试科目全部合格的考生一定付出了 大量的时间和精力,所以在注册之前一定仔细核实自己是否符合要求,如不符 合要尽快想办法处理解决,不要影响拿证!

说明: 福中教育网信息来源于网络,本站信息涉及到价格、费用等内容均来源于网络,仅供参考,不作为实际收费标准,具体请联系校区老师具体了解。如有不妥,请联系客服处理。
猜您喜欢
热门推荐
最新资讯
榜单说明:福中教育网品牌数据编辑部门通过资料收集整理,并基于互联网大数据统计及人为根据市场和参数条件变化的分析而得出,是大数据、系统数据统计呈现的结果! 投诉邮箱:runfeiz@163.com 我们将会在48小时内给与处理。 Copyright © 2018-2024 福中教育网 版权所有
网站首页 | 关于我们 | 服务内容 | 联系我们

版权所有 福中教育网 | 赣ICP备18011038号